Юриспруденция

Как забрать паспорт? И имеют ли право назначат штраф ? - вопрос №1154748

Здравствуйте. Сдали все документы для нового паспорта в связи с кражой оного. Сдали 1 июля. Обещали отдать паспорт 6 августа. Но до сих пор не отдали. Говорят, что из-за отсутствия несколько лет прописки ( менял несколько раз квартиры) нужно уплатить штраф около 10 000 р. Законно ли это? И что сделать чтобы уже отдали готовый паспорт?

август 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Обжалуйте отказ.

    Статья 4.5. КоАП РФ
    Давность привлечения к административной ответственности

    1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

    август 21, 2014 г.