Юриспруденция

Перепись имущества - вопрос №115515

Здрвствуйте!

Скажите пожалуйста, верно ли, что собственник на которого записано движимое и недвижимое имущество может переписать всё на любого человека? Сколько это может занять по времени? (квартира, дачный участок, машины). И ещё можно ли переписывать это всё в процессе развода?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    К сожалению, все, что вы предпримите в процессе развода, может быть оспорено и отменено в суде второй стороной (супругом), в случае, если данное имущество является совместно нажитым в браке и пробретено засчет общих средств супругов.

    сентябрь 14, 2011 г.

    Иван Иванович

    3-й в

    Да, действительно на недвижимые вещи может если на это имеется согласие второго супруга. Согласие второго супруга не требуется если имущество было приобретено до брака.

    сентябрь 14, 2011 г.