Психология

Я не могу назвать кого то другом так как боюсь что потом все измениться - вопрос №115521

Я не могу назвать кого то другом так как боюсь что потом все измениться

Дополнение автора от сентябрь 14, 2011 г., 08:40:46

.

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • «Все течет все изменяется» — сказал кто-то из древних. Но это не значит что мы ничего не можем зафиксировать, хотя бы на какое-то время.

    Чего боитесь-то? Что изменится? Если даже изменится, почему это плохо?

    И еще момент. Называя кого-то другом — Вы обретаете некоторые обязательства по отношению к нему — не это ли страшит?

    сентябрь 14, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро!

    Вероятно, Вы боитесь не изменений в отношениях, после того, как Вы назовете кого либо своим другом, а боли, которую Вам может причинить друг, кто то, когда то, видимо, сильно обидел Вас и Вы не хотите что бы это повторилось, возможно, есть другие причины Ваших страхов, в любом случае их необходимо найти, поработать с ними и начинать жить полноценно, ярко и счастливо, обретая друзей, общаясь с ними и понимая, что дружба бывает разной и не стоит бояться потерь. Удачи Вам. Ирина.

    сентябрь 14, 2011 г.

    Валентина

    91-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Неважно, как вы называете, главное -что вы чувствуете. Если есть сомнения, значит он не может соответствовать вашему понятию о друге. Но это и не паталогия, что вы пока не имеете такого друга рядом.Значит встреча будет обязательно.

    сентябрь 14, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    А надо назвать? Зачем это Вам? Может быть действительно нет сейчас такого человека которого Вы могли бы назвать другом… Дружба — это ведь не рядовое явление, а скорее исключительное, редкое...