Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить : Катер по течению реки прошёл такое же расстояние, которое он проходит за 2 часа 15 минут против течения реки. Скорость течения реки 3 км/час. Какая скорость катера? - вопрос №1155817

Помогите пожалуйста решить: Катер по течению реки прошёл такое же расстояние, которое он проходит за 2 часа 15 минут против течения реки. Скорость течения реки 3 км/час. Какая скорость катера?

август 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    28-й в Учебе и науке

    нужно знать сколько он шел времени по течению...
    Пусть это время Т (замените на число потом)
    Решение
    Пусть х-скорость катера
    тогда (x+3) — скорость по течению
    (x-3) — скорость против течения

    Т(x+3)=2.25*(x-3)
    остается найти х

    август 31, 2014 г.