Психология

Решено

Что это такое? когда приезжаю домой у меня ощущение что я в чужом месте не хочется быть в нем. Уныние скука пожилые родители которые врут постоянно.... - вопрос №1155863

Все что в этом доме произошло не дает мне покоя и мира.Раньше помогали песни которые я распевла а теперь не пою. Негатив из меня прет и поделать ничего не могу.

Вопрос задан анонимно август 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Можете. Вы можете обратиться к психологу и разобраться в том откуда, отчего и зачем «Негатив из меня прет». Вы это можете сделать, но не хотите, возникает вопрос — чего боитесь? Возможно родительский дом и стал для Вас уже чужим местом, может пришла пора вылетать из родительского гнезда, а может и своё пришла пора вить. Давайте разбираться и снова петь песни и наслаждаться жизнью. Удачи. Ирина.

    август 21, 2014 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте!
    С негативом стоит разбираться. Почему он возник, что вас раздражает, что стало причиной теперешнего настроения ?
    Родители неизбежно стареют. Мы рано или поздно отправляемся в самостоятельное плавание, но заботимся о них. Связь не прекращается. Возможно и у вас настало время принятия решения, которое вы никак не можете сделать?
    Надо разбираться. самой или со специалистом. Всё в ваших руках. И Именно вы и можете «что-то поделать» Удачи.

    август 21, 2014 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, дом ассоциируется у Вас с неприятными событиями, произошедшими в прошлом, да и сегодняшние ощущения радости не приносят, но Вы вынуждены навещать пожилых родителей и желательно чтобы ваше посещение приносило им пользу, а иначе зачем эти визиты? Попробуйте во-первых, взглянуть на пожилых родителей немного с другого ракурса- их «вранье» отчего оно в их возрасте, может они  делают это из страха. не знания как правильно поступить...?
    Во-вторых, вместо неприятных мыслей о прошлом, вспомните что-то хорошее (оно наверняка было), возможно это было не в стенах дома, но  испытав, радостные моменты Вы возвращались домой.  Переключите себя на другой канал — канал позитивных воспоминаний, и подумайте, как  и чем Вы сможете порадовать пожилых родителей! а негатив можете «разобрать на винтики» и выбросить в мусорную корзину- это ведь всего лишь воспоминания о моментах детства, когда Вы были в других условиях, теперь Вы взрослая  и сами строите свою жизнь и помогаете своим родителям — разницу замечаете?

    август 21, 2014 г.