Юриспруденция

Признание сделки недействительной - вопрос №115621

Добрый день!  Оформили сделку купля-продажа квартиры. Через три месяца приходит бывшая хозяйка, которя подписала документы на продажу квартиры и заявляет, что состоит на учёте у психиатра и в агенстве недвижимости не имели права оформлять сделку без справки от врача. В настоящий момент она требует деньги или подаст в суд на признание сделки недействительной. Права ли бывшая хозяйка квартиры?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если продажа квартиры произошла без участия нотариуса, который удостоверяет дееспособность лица, то такая сделка может быть оспорена, к сожалению. Но человек должен быть ограничен в дееспособности судом.

    сентябрь 15, 2011 г.