Психология

не доверяю - вопрос №115632

Здравствуйте, эксперты. Мне 27, замужем 5 лет, есть двое детей. Я не доверяю мужу. Мне хочется доверять ему, но у меня никак не получается… Помогите пожалуйста, как мне быть? Не доверие к нему начался у меня уже через год как мы поженились. Когда я пошла рожать больницу, он тот же день пошел мне изменять… Это я потом узнала. За 5лет он 4 раз изменял мне(это то что я знаю, есть и незнающие новерн). Когда он опаздывает, или не берет трубку мне всегда кажется что он с кем то… Я с ума сойду… придет, спрашиваю… у нас опять скандалы… Не говори глупости говорит… Хочу сохранить брак..

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете. дело в том, что вы делаете всё, чтобы он вам изменил! Да, да, так оно и есть. ИБо недоверие это стимул для измены. А комплекс котоый сидит в вас, в виде необоснованного подозрения, будет преследовать вас всю вашу жизнь, ввиде ложки дёгтя в семейных отношениях. Запомните, ревность не самый лучший путь к погоде в доме. Да и сами вы понимаете. что вы не идеальны и у вас заморочек хватает. Обращайтесь, вас можно научить справляться с такими проблемами и без стандартных глупостей. С ув. Александр.

    сентябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    здравствуйте… Сами Вы ничего не сможет сделать. Если Ваш муж не захочет Вам доказать свою верность и любовь… По большому счёту — это его забота (если ВЫ ему действиетльно нужны, а если не нужны, то о чём вообще разговор)… Вы имеете полное моральное право не доверять своему партнёру в сложившейся ситуации… Вам нужны «жертвы» с его стороны… Вам нужно залечить обиду искуплением. Но, похоже ничего такого не произошло, или, Вы остались этим неудовлетворены… И, теперь, Вы не понимаете, что с этим делать… Вы хотите сохранить семью, но похоже, что на месте вашего мужа, должен оказаться какой то другой человек, человек который озаботиться вашим состоянием, вашими переживаниями.

    сентябрь 14, 2011 г.
  • Здравствуйте, Если Вы хотите сохранить брак, то Вам следует знать что такое Прощении.

    Прощение это не только чувства и не столько чувства. Прощение — это решение. Вот почти пошаговая инструкция.

    1) Вы решаете Его простить. Решение это должно быть обдуманным и осмысленным. Непростив кого-то мы не делаем хуже ему, а несем этот груз на себе.

    2) Вы ПРОГОВАРИВАЕТЕсо своим мужем свои чувства обиды, опасения и подозрений, касающихся Ваших отношений, его лично, и Его верности.

    3) Вы ОЗВУЧИВАЕТЕ, что решили простить Ему его «прегрешения» были они в реальности или, как он утверждает не были.

    4) Вы просите прощения сама, за то, что подозреваете его во «всех тяжких».

    После этого Вы начинаете как бы с нуля. Этот разговор нужно провести в «правильное» время, и в хорошем расположении духа. Например за ужином в уютной домашней обстановке в выходные дни, когда никто никуда не торопиться, и без посторонних свидетелей.

    На это нужно настроиться соответствующе, выносить в себе это намерение, попросить помощи Свыше для такого ответственного решения и действа. И у Вас все получиться.

    Мудрости Вам и в добрый час.