Бизнес

как верно оболгать налогами заработную плату беженцев? - вопрос №1156343

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                     Марина, здравствуйте!

        Особый порядок обложения НДФЛ доходов указанной Вами категории-беженцев, физических лиц  не установлен, поэтому действует общий порядок налогообложения, согласно которому до получения статуса налогового резидента РФ (п. 2 ст. 207 НК РФ) доходы соответствующих лиц облагаются по ставке 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ), после получения статуса налогового резидента РФ — по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).