Юриспруденция

Здравствуйте, Вот такая ситуация. Квартира в долевой собственности: 1/3 принадлежит мужу,а 2/3-жене. Жена в июне 2014 г. умерла. по завещанию 2/3 жилплощади получают 3 дочери: двум дочерям по 22 года, - вопрос №1156362

а третьей -9 лет.Можно ли продать квартиру? Кто может распоряжаться наследством несовершеннолетнего ребенка? У отца девочек другого собственного жилья нет.

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Татьяна! Продать жилье несовершеннолетнего ребенка можно только с согласия органов опеки и попечительства. К тому же, поскольку отец девочки жив и он является законным представителем ребенка, именно он должен решать вопрос о необходимости продажи жилья несовершеннолетнего ребенка.
    Всего доброго!

    август 22, 2014 г.