Юриспруденция

Офис организации в которой работаю находится в г Хабаровске живу и работаю в филиале в другом городе. Ездил в офис на сдачу экзаменов. Больше суток... - вопрос №1156388

не был дома.В день приезда не вышел на работу. Может ли работодатель день приезда считать прогулом?

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет не может. Согласно ст.167 ТК РФ: «При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой». А направление на сдачу экзамена в другой город, это и есть по сути служебная командировка. Не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго и удачи!