Юриспруденция

Начисление заработной платы при сменном графике работы. - вопрос №115643

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос. Ситуация такая: при устройстве на работу подписывала друдовой договор, в котором чётко прописан оклад за месяц 8 000 р и график 2/2 с 10 утра до 9 вечера. Начала работу с 1 августа, отработала 15 положенных смен в соответствии с графиком. Но при получении зарплаты начислили 6521 рубль, мотивируя это тем, что расчётидётпо норме рабочего времени в августе 184 часа, а у меня отработано 150 часов, поэтому такая сумма.Ни о какай норме в договоре и слова нет, никаких табелей учёта рабочего времени тоже нет.Да и эта норма для тех, у кого пятидневная 40-ка часовая рабочая неделя, ведь так? Да и каким оборазом я могу отработать эти 184 часа? Правильно ли работодатель начислил мне зарплату или это неправомерно?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана Юрьевна! Это недопустимо. Ведь зарплата – существенное условие трудового договора. А договор – двустороннее соглашение сторон. Условия договора могут изменяться только по обоюдному согласию работника и работодателя, а не директором по желанию.

    сентябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Светлана Юрьевна! Это недопустимо. Ведь зарплата – существенное условие трудового договора. А договор – двустороннее соглашение сторон. Условия договора могут изменяться только по обоюдному согласию работника и работодателя, а не директором по желанию.

    сентябрь 14, 2011 г.