Юриспруденция

Прописка, льгота по ЖКХ - вопрос №115656

Имею 1/2 в квартире № 1 (1/2 у сына), где я являюсь отв.нанимателем и прописана в ней. Получила в наследство квартиру № 2. Как инвалид имею право на льготу по оплате услуг ЖКХ, которую не могу использовать в квартире №1, т.к. в ней прописаны также сын с семьей. Могу ли я прописаться в квартире №2, оставив за собой право нанимателя в квартире №1,чтобы снизить стоимость оплаты комм.услуг в квартире №1 и применить льготу в квартире №2 ?

Что означает формулировка «наниматель» в справке о регистрации(форме № 9) ?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Наниматель вы по договору найма, но это не обязывает вас быть зарегистрированным в квартире. Их вашего вопроса не понятно, все-таки квартира 1 в собственности или нет?.. Вы можете выписаться из 1 квартиры и зарегистрироваться во 2. При этом квартплата и льготы будут начисляться в кв 2.В первой начислять квартплату на вас не должны.

    сентябрь 15, 2011 г.