Технологии

Решено

переустановили Windows, несколько дней компьютер работал без проблем, а после пропал звук, видео и игры не работают.... - вопрос №1156606

в «Устранение проблем ПК»написано, что Антивирус отключён и что нужно его включить. Включая антивирус, появляется окно: «запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует api-ms-win-downlevel-ole32-1-1-0.dll./api-ms-win-downlevel-user32-l1-1-0.dl/api-ms-win-downlevel-shell32-l1-1-0.dl Попробуйте переустановить программу.» ЧТО ДЕЛАТЬ?

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    Сделайте восстановление системы на контрольную точку, созданную после установки OS и драйверов, после чего проверьтесь на вирусы разовой утилитой вроде CureIt от drweb или AVPtool от каспера.

    август 22, 2014 г.
  • скачайте cureit. потом загрузитесь в безопасном режиме и сделайте проверку на вирусы. При переустановке диск ц форматировали?

    август 22, 2014 г.

    Юрий Викторович

    6-й в Технологиях

    Видимо, попал вирус, который деактивировал антивирус и накосячил с видео и звуками… А, возможно, что чистили реестр и удалили важный файл или несколько. Если последнее не делали, то первое вероятнее всего. Удалите антивирус старый полностью. Затем загрузите Kaspersky Virus Removal Tool и проверьтесь на вирусы, желательно в безопасном режиме с поддержкой сетевых драйверов. Если обнаружит и удалит, хорошо. Попробуйте проверить систему или работает звук, видео и т.д. Если так и не заработает, то лучше заново переустановите систему, предварительно отформатировав диск С (системный).

    август 22, 2014 г.