Юриспруденция

Мама забыла банковскую карту в банкомате. Я - дочь, пошла в банк ее восстановить. У меня имеется нотариальная доверенность на совершение любых действий, от имени мамы. В доверенности прописанно, что - вопрос №1156791

могу получать карты и пин коды. В банке попросили оставить им оригинал! или нотариально заверенную копию. Правы ли банковские работники или достаточно было обычной копии?

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    Конечно, оригинал доверенности никто не вправе требовать. Вообще сотрудник банка уполномочен сам заверять копию с оригинала, этого бывает достаточно...
    Но, вероятно, бывали случаи, когда вскрывались случаи мошенничества, подделки таких доверенностей, сотрудник банка мог либо по ошибке, либо умышленно заверить такую фальшивку… Это из области моих предположений.
    Поэтому сейчас внутренние инструкции в банке стали строже и по таким вот операциям физических лиц требуют нотариальную копию.

    август 22, 2014 г.