Юриспруденция

Командировка - вопрос №115685

Добрый вечер, Меня отправляют в командировку, т.е на повышение квалификации в другой город, при этом денег ни каких заблаговременно не дают, а обещают потом(как появятся деньги). И пока требуют, что бы я ехал за свои деньги. Могу ли я отказаться от такой командировки, и законны ли требования руководства?

сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

     Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом (приказом по организации). Внимательно ознакомьтесь с этими документами. Если в них указано, что командировочные оплачиваются заблаговременно, то вы имеете полное право отказаться от такой командировки.

    сентябрь 15, 2011 г.