Медицина

vip

Вопрос хирургу или тому, кто занимается травмами и суставами. На море на фоне правого отита который уже проходит, распух правый локоть. Сначала он болел при надавливании, затем болеть - вопрос №1156912

перестал.Этой шишке уже 5 дней. Проходить сама она не собирается.

Дополнение автора от август 23, 2014 г., 00:43:41

Хочу добавить, два дня геля нимесулид и 2х7.5 мг Мовалиса не дали никаких результатов.
Хотя шишка эта не прогрессирует.
Я сейчас в Черногории, и любые УЗИ/рентгены тут делать сложно и дорого.
Желательно оределить диагноз по симптомам и реакциям на лекарства.
Если это связано с отитом (а я в этом убежден), то как называетсяэта болезнь и какое стандартное лечение?

Сергей Александрович август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Если это произошло на фоне инфекционного заболевания, то это может быть еще и ревматологическая проблема. А может быть и совпадение и это проявление тендинита, бурсита и многой другой патологии. В любом случае, чтобы говорить о чем либо необходимо общий анализ крови, биохимический анализ крови (ревмопробы), УЗИ и рентгенография сустава. С результатами можно посетить хирурга, который даст рекомендации.

    Сейчас можно посоветовать мазь  на основе нестероидных противовоспалительных препаратов, например, Вольтарен, Найз. И ограничение нагрузки на сустав. Все остальные рекомендации даст врач очно.

    Буду признательна за оценку ответа.