Психология

Решено

vip

паталогически ревнив муж - вопрос №115699

Добрый день! Мне 36 лет, 8 лет за мужем, это мой и мужа 2-ой брак, у нас        6-летние двойняшки. Первая жена мужу изменила и ушла (у него и самого тоже 4 года была любовница). Я изменила своему первому мужу с теперяшним, потому что те отношения были душевными, но секс плачебным. В этом браке получилось все наоборот. Мыс мужем ведем свой бизнес, растим детей, все у нас прекрасно и мы все время вместе. Но муж, особенно последние 3 года, стал патологически ревнив: без причины, или же скорее причина в нем самом: думая, что меня интересуют другие мужчины, начал сам заглядывать на дам. Эта причина ни как не кроется во мне в нынешних отношениях. Она 1. или в его первом разводе 2. или в том, что он сам начал заглядывать на дам 3. или в том, что я все таки тоже изменила — пусть предыдущему мужу (но я в самом начале объяснила, что не могу жить с мужем, потому что секс для меня важен, а изменять я не хочу: это подло и грешно и с этим нужно заканчивать и придерживаюсь до сих пор такого мнения). И секс с моим теперешним мужем великолепен! Поэтому никаких даже малейших потребностей в измене нету. Как ему это объяснить? И в чем все таки причина? Он придумал, что у меня был / мог быть роман с его теперь уже бывшим! партнером по бизнесу и даже то, что я всегда раньше считала того человека тугодумом и всегда, и во всем поддерживала мнение мужа, для него не аргумент. Так как мой круг общения очень заужен и больше мужчин не было, светофор засветил на того (тот все мужу хвастался как он ходит к проституткам); еще ревновал к почтольену и бармену — может с ними у меня тоже роман. Вроде и сам понимает, что это все бред, но заход заходит и снова я слышу про этого партнера псевдо-любовника… Я раньше работала и была общительным человеком. Встретив его, он меня закрыл дома: боится, меня украдут. У меня все хватало забот: дети росли, работа на дому с администрацией нашей фирмы. Но теперь у меня появилось время и я не хочу идти работать, то есть в люди, мне и так хорошо, но я понимаю, что это ненормально, я не хочу только, потому что иначе дома будет не ужиться (я хотела проверить и намекнула: муж был в ярости!). Мне пока не мешает жить то, что я «не на людях», но очень мешает ощущение, что я в клетке… Пусть даже золотой клетке…

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Вы оба искали эмоций, Вы друг друга и эти эмоции нашли. Хотите это как-то изменить? так это вряд ли Вы измените своего мужа. Он таков, и этим он Вам и понравился.

    А то, что запирает в клетку? — ну да, так Вы же его выбрали и это его кредо: его женщина в его власти и в на его территории, и никуда ни- ни.

    Или учитесь как-то с этим жить или меняйте свою жизнь на выход из клетки, но уже без данного мужчины. Хотя… он уже может Вас и не отпустить.

    Чего сами то хотите? Что-то я не обнаружил от Вас запроса. Жалоба на то, что вот так у Вас теперь — да, а запроса нет.

    сентябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Золотая, но все же клетка по душе не всем. Но это ваш выбор, вас же никто не заставлял выходить замуж за этого человека, ведь с первым мужем было душевно, а значит ощущения клетки не было. Но вы выбрали эмоциональность. Не бывает все сразу и без потерь. Вся наша жизнь — выбор, и иногда приходится платить большие цены за него.

    В своем письме вы практически всю вину перекладываете на мужа (1. или в его первом разводе 2. или в том, что он сам начал заглядывать на дам ) — а ведь ваш брак длится 8 лет и ревность началась только в последние 3 года. А что же раньше, его брак не оказывал воздействия? Ведь 5 летне ревновал… По поводу второго пункта — а может он и стал заглябываться на других дам потому что что-то изменилось в ваших отношениях.

    Конечно, 8 лет это достаточно большой срок, и чувства за это время изменились. Но на место фейерверка и страсти должно было прийти что-то другое, выходит не пришло? Значит нужно подумать чего не хватает мужу от вас.

    Изменить человека, тем более в таком возрасте нереально. Нужно или менять свою тактику, либо принимать его таким, какой он есть, либо… Но вас вроде бы пока все устраивает… Ваша цена благополучной жизни — ощущение «золотой клетки» Возможно, это не самое страшное в жизни...

    сентябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Некоторое время назад, Вы ушли от душевных отношений  к сексуально значимым, теперь Вы, как мне показалось, хотите обратного, или все же лучше совместить два в одном, чтобы все было идеально, тогда в чем проблема, это в Ваших руках, вернее в Ваших силах, желании, стремлении и т.п. вещах. Если захотите, Ваша золотая клетка превратиться в рай, только нужно приложить к этому некоторые усилия, подключить наше главное оружие — слабость и мудрость (читайте, женскую хитрость) и все, все будет так как захотите Вы. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и душевного равновесия. Ирина.

    сентябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброй ночи. Позвольте я апеллирую вам по двум вашим позициям.

    Позиция первая: "… я не хочу идти работать… но я понимаю, что это ненормально..." Скажите, а с чего вы решили, что следить за домом, за детьми, за семьей, за собой — это не нормально? Это, на мой взгляд, самое нормальное для нас, для женщин, занятие. Домашний труд — это адский труд для работающей женщины. Думаю вы легко представляете, как «Отпахав» рабочий день на производстве, вы сломя голову летите по магазинам, потом в детский сад, домой, готовить ужин и т.д. А муж, приходящий после такого же трудового дня, домой, ложится отдыхать — устал он. Так наслаждайтесь домашней работой, следите за собой, совершайте наши чисто женские каждодневные дела: становитесь красивей день  ото дня для своего любимого (ходите в салоны красоты, посещайте фитнес, совершайте шоппинг и т.д.), удивляйте мужа и детишек и своим новым   образом, и дизайном квартиры и вкусными блюдами, создавайте дома комфорт, уют и покой. А создание такого дома — это серьезный труд)))

    Позиция вторая.  "… никаких даже малейших потребностей в измене нету. Как ему это объяснить? И в чем все таки причина? " Обычной причиной ревности может быть низкая самооценка вашего нынешнего мужа. А для этого сыграли свою негативную роль и "… Первая жена мужу изменила и ушла..", и в том, что вы "… изменила своему первому мужу с теперяшним .. ". Вам надо постараться (и делать это опосредованно и очень осторожно) помочь поднять вашему  мужу его самооценку.

    И еще. Постарайтесь не оправдываться перед мужем. Помните, чем больше вы будете оправдываться — тем больше  ваш муж будет  укрепляться в своем ложном мнении — в вашей измене. )))

    Мудрости вам и любви долгой и счастливой. Лидия.