Юриспруденция

Решено

Как уменьшить исполнительный сбор, Можно ли подать жалобу на судебных приставов? - вопрос №1157018

Судебный пристав-исполнитель, выполняя работу по розыску должника, пришел по адресу, где был зарегистрирован должник, но в квартире проживала только его мать и брат. Брат неоднократно объяснял судебному приставу, что его брат только зарегистрирован по данному адресу и не проживает здесь. Но судебный пристав ответил отказом и начал угрожать сломать дверь чем подтвердил свои слова начав бить ногами и руками по двери, далее начал ломать ручку двери и вставлять не известные предметы в личинку замка, отключил электричество, при включенных домашних приборах, тем самым вызвав сбой в работе электроприборов.

Можно ли подать жалобу на судебных приставов?

Как уменьшить исполнительный сбор и как объяснить судье что я не был уведомлён о за должности(исполнительного листа) и узнал об этом только после визита приставов в квартиру мамы.
(долги оплатил сегодня в полном объеме)

как все начиналось
В 2007 открыл ИП, прошло полгода бизнес не пошел, появились новые дела и про то что на меня открыто ИП забыл, налогов не платил в пенсионный не отчислял так как по своему ИП уже не работал сегодня пришли приставы сказали хотят доставить меня в суд за что не сказали.Залез на сайт приставов, на меня заведено 2 дела
1. 04.02.2013 Пени постраховым взносам 16790,93руб
2. 12.12.2013 Страховые взносы 20312,77руб

Спасибо.

август 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    обжаловать действия пристава вы конечно можете в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу, но в судебном производстве находятся дела в отношении вас поэтому необходимо в первую очередь обратиться в суд

    август 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Исполнительные листы по задолженности по страховым взносам и пеням выданы мировым судьей на основании его же судебного приказа (приказов). В случае, если Вы не получали официально судебные приказы о взыскании с Вас указанных сумм, то Вы вправе обратиться к мировому судье, вынесшему судебный приказ об отмене судебного приказа (10-ти дневный срок на обжалование со дня официального вручения Вам судебного приказа). В заявлении об отмене судебного приказа напишите, что просите отменить судебный приказ в связи с несогласием с порядком его исполнения, а также укажите, что Вами уже оплачена сумма задолженности по страховым взносам и пени.
    Мировой судья обязательно должен отменить судебный приказ, направит определение об отмене судебного Вам, взыскателю и судебному приставу- исполнителю.
    Действия судебного-пристава исполнителя Вы вправе обжаловать в судебном порядке, подав жалобу в районный суд по месту нахождения службы судебных приставов.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    август 23, 2014 г.