Психология

Мне кажется он стал другим! Может ли одна ссора все изменить? - вопрос №1157427

Добрый день, уважаемые эксперты! Недавно я и мой молодой человек(живем вместе 5месяцев, мне 24года, ему 28лет) сильно поссорились. Он сильно кричал на меня, хотел собрать вещи и уйти, я в свою очередь налетела на него с кулаками… До этого у нас бывали подобные ситуации, но мы всегда мирились и все было хорошо. Но после последней ссоры все было по-другому. Да, мы тогда помирились, но на следующий день, когда он ушел на работу, он позвонил и заявил что принял решение расстаться, потому что больше не намерен терпеть эти ссоры, а в особенности то, что я распускаю на него руки.Тогда он сказал что на самом деле меня не любит и ему со мной тяжело… Для меня поворот такого события был очень неожиданным, мне стало очень больно и страшно что я его вот вот потеряю.Я очень распереживалась, стала просить прощения, убеждать что все будет хорошо, чтобы он остался… В итоге он остался, мы вместе, (сказал что любит меня, и что сказал все это от того, что был злой на меня) но теперь стало как-то уже не так как раньше! Меня не покидает это странное чувство, что что-то не так.Вроде не ссоримся, все нормально, но что-то не так. Я не понимаю что именно… Мне кажется что он стал ДРУГИМ! Такое чувство что он стал чужим… Когда я начинаю заводить разговор по этому поводу, он тяжело вздыхает и говорит что ВСЕ НОРМАЛЬНО! Просит чтобы я не думала об этом, что ему надоел этот разговор, он хочет чтобы все было хорошо, Говорит что поводов для переживаний у меня нет. Но почему у меня нет уверенности что все хорошо? Неужели уже никогда не будет все как прежде? Что мне делать??
Помогите пожалуйста, я очень переживаю… Заранее благодарю вас за ваш ответ!

август 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения. Эта одна ссора стала точкой кипения и результатом всплеска предыдущих ссор, негатив после которых накапливался. Вот с теми словами и произошел выход накопившегося в нем негатива. Как раньше уже не будет т.к. и Вы, и отношения развиваются. К тому же, раньше в отношениях были ссоры, а они их разрушают, как Вы убедились. Да и вернуть прошлое невозможно по определению. Что делать: Принять новый уровень отношений, и выстраивать их с учетом прошлых ошибок.

    август 23, 2014 г.

    Юлия

    192-й в

    Здравствуйте, Ксения. Сходите вместе к семейному психологу, думаю, что это лучший вариант. Вам стоит вместе с психологом проанализировать причины конфликтов. Понять, в чём ошибки взаимодействия в конфликтных ситуациях. Дело в том, что в любой семье конфликты неизбежны. В конфликте всплывают противоречия между людьми, появляется возможность выразить недовольство, сказать то, что «накипело» и «наболело». Просто конфликтовать нужно уметь. Рекомендую вам почитать литературу на тему — психология конфликта.

    А почему он стал другим? Да он обиделся просто на вас. В его представлении, возможно, любимая женщина не должна бросаться с кулаками. Поговорите на эту тему, что именно особенно его задело в вашем поведении. Наверняка он скажет и обсудите этот вопрос спокойно. А затем обратитесь вместе к психологу.

    август 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Вячеславовна

    91-й в Психологии

    ксения, 5 месяцев совместной жизни говорят о том, что вы начали на бытоывом уровне привыкать друг другу, приспасабливаться. и да… к сожалению не так гладко как хотелось бы. вы от себя не ожидали и сами мягко говоря в шоке от того что подняли руку. ни в коем случае этого делать нельзя.как и словестно унижать партнера. прочитайте очень хорошую книгу о психологии семьи и ососбенностей мужчин и женщин вместе с молодым человеком. «мужчины с марса женщины с венеры». на моем опыте-помогает разобраться. и страрайтесь говорить о том что вас волнует не с требованием а ав мягкой не навязчивой форме. удачи вам, терпения))

    август 23, 2014 г.