Учеба и наука

Решено

Задача про призму.11 класс - вопрос №115747

Основанием наклонной призмы служит правильный треугольник со стороной а; длина бокового ребра равна b; одно из боковых рёбер образует с прилежащими сторонами основания угол 45. Определить боковую поверхность этой призмы

Вопрос задан анонимно сентябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Чепурных

    30-й в Учебе и науке

    А нельзя ли почетче изложить вопрос? Что интересного надо найти в боковой поверхности, какое число? Может быть Вас интересует число (1+sqrt(2))ab? Обращайтесь в чат, там и определимся.

    И действительно, определиться удалось.

    сентябрь 14, 2011 г.