Юриспруденция

Здравствуйте! Попал в дтп из за колеса, машина застрахована только по осаго. от машины ничего не осталось, а сам получил серьезные повреждения. можно... - вопрос №1158332

ли ждать от осаго какой нибудь выплаты за убитую машину?

август 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • К кому претенезии? К меру города?

    август 24, 2014 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Руслан!

    Вам необходимо обратиться в страховую компанию, в которой застрахована Ваша ответственность по ОСАГО с заявлением о страховом случае, предоставить автомобиль для осмотра и составления акта о страховом случае. Страховая компания обязана произвести осмотр и организовать оценку стоимости ущерба, причиненного автомобилю.

    В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

    а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;

    в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

    Вы вправе претендовать на страховые выплаты в части возмещения вреда, причиненного Вашему здоровью в размере до 160 000 рублей, в части возмещения вреда, причиненного автомобилю — до 120 000 рублей.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    август 24, 2014 г.