Юриспруденция

Покупаем в ипотеку квартиру с неузаконенной перепланировкой(совмещен санузел),выдадут ли кадастровый паспорт без узаконивания? Пропустит ли сбербанктакую сделку? - вопрос №1158405

август 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна!
    Конечно, этот вопрос следовало бы задать Сбербанку как кредитору...
    Могу сказать так — мы пропускали такие сделки, потому что неузаконенная перепланировка по сути потом станет проблемой нового собственника, то есть — Вашей.
    Кадастровый паспорт выдадут — там как раз будет значиться, что перепланировка не узаконена.
    Узаконить её недолго и несложно — нужно согласовать такое изменение в плане квартиры в органах местного самоуправления.
    Но сейчас заявки в Сбере одобряют централизованно — а наверху никто не будет разбираться с перепланировкой, отыщут кучу рисков и могут отказать.