Юриспруденция

Решено

Права детей - вопрос №115850

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если квартира приватизирована без выделения долей на троих, а прописаны в ней 6 человек, из которых двое — мои несовершеннолетние дети. Могут ли они претендовать на собственность?

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Квартира является совместной собственностью 3 человек и только они имеют право распоряжаться этой собственностью. Несовершеннолетние дети не могут претендовать на собственность, если сами не являются совместными собственниками квартиры.

    сентябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Если на момент приватизации дети проживали в квартире и не были включены в число лиц, участвующих в приватизации, вы можете смело подавать в суд и требовать признание приватизации недействительной, поскольку н/л дети участвуют в приватизации в обязательном порядке и на них также распределяется собственность пропорционально кол-во лиц. если же приватизациия была до них, то долю в праве собственности они не имеют.

    сентябрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    после вашей смерти дети являются наследниками первой очереди, поэтому при отсутствии завещения будут претендовать на вашу долю в квартире, а доля будет выделена

    сентябрь 15, 2011 г.