Медицина

Здравствуйте, мне 19 лет, планирую ребенка.Последние месячные закончились 29 июля, цикл нерегулярный, в течение месяца несколько раз был незащищенный... - вопрос №1158582

половой акт, в середине цикла начались тянущие боли в пояснице, как при месячных. Длились эти боли около 7 дней.Были белые выделения, потом зуд и прочее, я думаю, что это была молочница. Ставила дня 4 Тержинан. Сегодня утром обнаружила мажущие коричневые выделения, утром началась сильная боль в левой части низа живота. На последней неделе перед месячными каждый день, включая сегодня, делала тесты на беременность, все отрицательные. Дня через 3-4 по плану должны начаться месячные. Могу ли я быть беременна, и тогда тесты ошибочные? Что означают боли в середине цикла? Коричневые выделения?

август 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Виктория! Боли в середине цикла могли быть связаны с овуляцией. Но нельзя исключить и другую причину болей, связанную с воспалением яичников и маточных труб, спайками. Заочно, без осмотра, сложно сказать, с чем связаны боли. Поэтому посещение гинеколога обязательно: при сохранении болей — в любое время,  в случае начала менструации — сразу после нее. Беременность, разумеется, возможна, тесты нечасто показывают ее до задержки. Сейчас информативен только анализ крови на ХГЧ, а тесты проверяйте с первого дня задержки. Коричневые выделения могут возникать как при патологии (гинекологических заболеваниях, или при эрозии шейки), так и при недостаточности второй фазы цикла(гормональных нарушениях). Нужен осмотр врача, и все вопросы будут сняты.

    август 24, 2014 г.