Юриспруденция

Брат набрал кредитов, погашать их не в состоянии. Звонят коллекторы и настоятельно!!! рекомендуют гасить кредиты за него. Ссылаются на ФЗ-353 по которому, якобы, с ближайший родственников могут - вопрос №1158947

требовать погашения кредита брата и досрочного погашения моего кредита, а также обещают испортить мою кредитную историю. Насколько это правомерно и на какие акты, документы и законы (а также статьи из них) можно и нужно ссылаться в разговоре с ними.

август 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По своим долговым обязательствам, должник отвечает только сам и только своим имуществом. Исключение когда есть поручитель или со-заёмщик. И ФЗ-353, ни какого права коллектору требовать погашения долга с родственников должника не дает. Вас обманывают. В статье 15 ФЗ прямо указано: "… вправе взаимодействовать с заемщиком и лицами, предоставившими обеспечение по договору потребительского кредита (займа)...". Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго и удачи!