Юриспруденция

Сменить паспорт - вопрос №115903

Здравствуйте, я собираюсь повторно вступить в брак.Скажите, пожалуйста, если я прописана в другом регионе, то где я смогу сменить фамилию и получить новый паспорт, а также пенсионное страховое свидетельство? обязательно ли для этого ехать в город, где я прописана или это можно сделать там, где я проживаю?

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Игоревна

    71-й в Юриспруденции

    Алла в соотвествии с действующим законодательством все  документы в которых необходимо изменить фамилию вы можете поменять только по месту своей регистрации (постоянной), т.к. даже наличие временной регистрации в другом городе не дает Вам права поменять докуметы по месту временной регистрации. Так что Вам будет необходимо ехать в город где вы прописаны. Однако если у Вас есть возможность зарегистрироваться (прописаться) в городе где вы фактически проживаете, вы можете через паспортный стол города в котором Вы сейчас проживаете выписаться по запросу не выезжая в город, где вы зарегистрированы и зарегистрироваться (прописаться) там гда Вы проживаете. В таком случае вы сможете поменять все документы не покидая пределов города Вашего фактического проживания.

    сентябрь 15, 2011 г.