Юриспруденция

покупка недвижимости - вопрос №115945

Могу ли я купить собственность у своего отца, при условии, что сама прописана на этой площади.

сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Смурыгин Алексей г. Ярославль

    67-й в Юриспруденции

    Прописка к праву собственности не имеет никакого отношения. Ваш отец вправе распоряжаться принадлежащей ему собственностью по своему усмотрению, в том числе и продать ее вам, если только это не доля. если доля и есть другие сособственники, то в данном случае действует право преимущественной покупки доли вашего отца другими собственниками.

    сентябрь 15, 2011 г.