Юриспруденция

добрый вечер,нужна помощь,в декабре 2013г. мы совершили сделку купли-продажа дома и земли,а в мае 2014 г. пристава заявили ,что на имущество продавца был наложен арест - вопрос №1160403

в декабре 2013г. мы совершили сделку купля-продажа дома и земли, а в мае 2014 г. пристава заявили, что на имущество продавца был наложен арест, в связи долга за ним на элементы, поэтому сейчас бывшая жена хочет расторгнуть нашу сделку и подала заявление на нас в полицию, будь то мы заведомо зная о запрете совершили сделку.Как и что нам делать в этой ситуации?

август 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!
    Какая-то абсурднейшая ситуация!!!!
    Если сделка проводилась в декабре 2013 года, то арест на это имущество, наложенный судебными приставами в целях обращения взыскания на имущество должника, должен был быть отражён в Едином госреестре прав на недвижимость и сделок с ним. Вы же договор купли-продажи относили в Росреестр на регистрацию перехода права на покупателя? У Вас свидетельства получены?
    Так вот, если Вы уже собственники, то это значит, что на момент регистрации права никаких обременений в виде ареста НЕ БЫЛО!  И Вы являетесь добросовестным покупателем.
    Я не исключаю, что пристав вынес постановление о наложении ареста на имущество, основываясь на очень старых сведениях, когда ещё это имущество было в собственности должника.
    А теперь от собственной глупости и безграмотности пристав несёт полную чушь!
    Вам ничего в этой ситуации делать не нужно...
    А! Не… Можете к старшему судебному приставу с жалобой обратиться — каким образом арест накладывается на имущество, которое является Вашей собственностью?!!
    Удачи!

    август 26, 2014 г.