Учеба и наука

Решено

В трех одинаковых сообщающихся сосудах находится ртуть. На сколько повысится уровень ртути, если в левый сосуд налить слой воды высотой 102 мм, а в правый — высотой 153 мм? Очень подробно!) - вопрос №1160563

август 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Антонян Апрес Эдуардович

    23-й в Технологиях

    тут подробности то и не нужны, задачка на логику, если условия даны верно.
    Ртуть тяжелее воды, она всегда будет оставаться на дне, сколько бы вы воды туда ни долили.
    Следовательно, при выполнении условий задачи, уровень ртути в сосудах не изменится.

    август 27, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!
    Задачка не из стандартных, решение объемное, требует времени.
    Могу оформить за ваше вознаграждение

    август 27, 2014 г.