Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Мой брат после смерти нашей матери обратился с заявлением к нотариусу о принятии наследства в последний день шести месяцев. Менее чем... - вопрос №1161007

через три месяца был признан судом – недееспособным и в последствии направлен в психоневрологический интернат. В настоящее время я не могу оформить наследство. Мне посоветовали обратится в суд для признания брата не принявшим наследство. Подскажите, на какую норму права мне стоит опираться для решения вопроса в суде?

август 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна Васильевна! Слишком мало информации для ответа! Пишите мне в чат и будем разбираться1

    август 27, 2014 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    а с чего вы взяли, что он не принял наследство? Подав заявление на принятие наследства в положенный срок ваш брат считается принявшим наследство. Для оформления наследства нужно взять список документов у нотариуса и после предоставления документов, нотариус выдаст вам свидетельства о праве на наследство на вашу долю

    август 27, 2014 г.