Психология

Новый коллектив,как выжить? - вопрос №1161366

Здравствуйте.Данным сайтом раньше пользоваться не приходилось, но моя «проблема» требует этого.Вообщем, мне 15 лет, после окончания 9 класса поступил в колледж, в котором меня встретит новый коллектив.Вся суть проблемы в том, что я — социофоб.В школе у меня не особо было много друзей, сидел на последних партах — на другие не решался.Меня в какой-то степени унижали.От многих людей слышу, что я грубый, но, блин, я не уверенный в себе! Общение с противоположным полом(девушками) общение также дается трудно, да и вообще оно мне дается трудно.Так вот, скоро учеба, как мне поставить и позиционировать себя в новом коллективе? Спасибо.

август 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Антонов Сергей Александрович

    1031-й в Психологии

    Все люди разные. Как-то позиционировать себя или играть какую-то роль не стоит. У каждого человека есть свои цели — получить образование.научиться чему-либо, завести семью, построить успешную карьеру, заниматься социальной работой и т.д. Если в себе сомневаться или быть в чем-то не уверенным — значит не достигать своих целей. Ты не 100$ чтобы нравится всем. Главное -это достичь своих целей, не обращая внимание на других. У каждого свой путь. Если есть преграды, то преодолевать их. Советую посетить тренинги по мотивации и социальной адаптации.

    август 27, 2014 г.