Психология

Здравствуйте, если возможно, хотела получить хоть какой то ответ на сколько я не прав и адекватно рассматриваю сложившуюся ситуацию. Я живу с "мужем"... - вопрос №1161742

не в браке 4,5 лет, у нас есть ребенок, мальчик 3 года. Я, с момента декрета и по сей день не работаю, зарабатывает и очень даже не плохо муж он плотник, строит дома из бруса. У него нет прописки, а в прошлом гражданин Украины, получил гражданство за счет фиктивного брака, но по обоюдному согласию, потом развелся. Я прописана в коммуналке с родителями, там же и сын. У нас с мужем разница в 12 лет. Теперь ближе к проблеме. Когда мы только начали встречаться уже муж показал жесткость характера. У нас не складывались интимные отношения из-за разницы в возрасте, а значит и сил, и сексуального желания, это по его словам. Потом мне говорилось, что я вонюч, это первый раз в жизни я услышала. При этом все любовные игры длятся максимум 20 минут, это от того времени как я вышла из ванны и до того как опять пошла, приблизительно раз в 1-2 месяца.Прелюдиями заморачиваюсь тоже только я, т. ж. разнообразием обстановки и т. д. Во время беременности мне казалось, а может так и было, внимания уделяли мало. Даже был случай когда я болела и во время беременности, меня просили сначала разогреть, потом посидеть с ним, потом он поел, надо пожалеть почесать погладить его. Один раз орал, как я не правильно живу, часа два, пока я в стенку рыдала. Орал как я его достала своим поведением. Это все период беременности. Когда меня и сына выписывали из род. дома. Я сказала супругу, что завтра надо забирать, первая фраза была «а в другой день нельзя? У меня завтра материал должны привести». И когда я зарыдала, это правда не сложно, после родов все чувствительны, тогда он согласился. Дома у ребенка начались колики и опытные отцы, мужу сказали что у ребенка это ТОЛЬКО от того что мама ест. Так я провела пол года на гречке с вареной говядиной, один раз в день, когда мама приезжала помогать, качала ребенка. А я могла заняться дом. работой, сходить в магазин за продуктами, сделать еду. Пила т.ж.1 раз в день, спала 3-4 часа в день. При этом если пыталась положить кусочек сыра, например, в рот, то тут же следовала фраза «ночью ребенка сама качать будешь». А это значит, что с 5 до 8 утра я спать тоже не буду. И когда ребенок сильно плакал, меня тут же спрашивали, что я такое ела. Ну на общее невезение наложилась еще после родовая депрессия, длившаяся все эти 6 месяцев. До июня этого года все болезни я переношу на ногах, муж больничного не дает. В прошлом году я забеременела второй раз. Попросила мужа узаконить наши отношения, т. к. второй незаконнорожденный, это перебор. Муж согласился и даже подарил бижутерное колечко. Но я еще просила о том что мне нужно больше времени, что кто то должен сидеть с ребенком, пока я буду ходить к врачам, что не смогу таскать тяжести из магазина, что ребенка нужно отправить в сад. Но он очень на многое ответил отказом. И у меня, мол, есть мама сестра, пусть они помогут, они обязаны., а у меня работа. В результате я вспылил и сказала, что «у меня ощущение, что ты приобрел универсальный девайс. Который тебе по хозяйству работает, с ребенком сидит, сексуальные услуги оказывает, а за это ничего не надо, только деньги давай и в угол поставил». Он естественно разозлился и сказал" А на хрена ты мне иначе нужна?!". Через какое то не долгое время у меня случился выкидыш. Муж удачно лежал дома с больной головой. Я вызвала скорую и легла как положено по инструкции. Муж лежал в другой комнате. Ребенок начел по мне прыгать, я попросила, чтоб он не прыгал по животу. И из другой комнаты услышала стон «Толик, не прыгай маме по животу». И все! Никакой помощи не последовало. Потом он скорой пожаловался на больную голову, как они пришли. Потом меня забрали. Оттуда я звонила, чтоб принять решение. 1. На сохранение, но ребенка не с кем оставить.2. Дома на сохранении, но лежать я не буду, только препараты есть. т. к. ребенок лежать не даст. И есть вероятность выкидыша на более позднем сроке. 3. Прерывание, как советует врач. Но муж против аборта. Решились прервать. Потом я пришла домой, муж ушел умирать в другую комнату, я до вечера прыгала с ребенком. Вечером, когда я ребенка укладывала спать, муж вышел и спросил, не помочь ли мне чем. И после того как узнал, что помощь уже не нужна решился принять таблетку от головы. Утром приехали родители, муж уехал на работу, я пошла на аборт. Вечером муж спросил «Ну че, как дела?» И все. У меня в сознании рухнула стенка, я месяц его к себе не подпускала, не хотела даже чтоб он дотрагивался. Без всякой театральщины, просто неприятно. Потом он закатил скандал, что обездолен и что я от него шарахаюсь как от чумного. Час я объясняла, а он орал и отбивался, потом решил просить прощенья. Через месяц я решила дать второй шанс. Мы не ругались почти пол года, а потом опять пошло по накатанной. Мы с ребенком легли в больницу и я там заболела от других детей. В выходной просила мужа, чтоб он день побыл с ребенком в больнице с ребенком, чтоб я отлежалась и получила отказ. Потом пошли мелкие скандалы, в итоге которых стала звучать фраза «Я мужик, я не должен...». В конце зимы у меня появилось чувство не обоснованной тревоги, снились сны о конце света, боли в груди и я представляла, что вот наконец инфаркт, ребенок уже не на столько во мне нуждается и я могу спокойно умирать. Начала плакать по ночам. А потом познакомилась с мужчиной, который возродил меня к жизни. Оказывается я красивая, не толста и не вонючая. Муж узнал. Я сказала мужу что не люблю его больше. Муж сказал, попробую короче, если я хочу жить с другим мужчиной, то пожалуйста, ребенка мне не отдаст, но я могу родить себе другова. Но он надеется на то что просто это временное помешательство и мои чувства вернуться. Еще он все переосмыслил, то теперь в корне поменялся, что он осознал свои ошибки, он меня очень любит и не хочет остаться один. Что я должна дать второй шанс, все будет по другому. Но я его правда не люблю. Я не могу больше, мне с ним плохо. И я бы не пошла на измену, будь у меня к нему чувства. Я не люблю его уже 1,5 года. Жду когда ребенок пойдет в садик и я пойду работать, чтоб уйти. Я сейчас не могу ребенка обеспечить, но и отдавать не хочу, так не честно. Мы ходили к психологу, она тоже сказала что надо дать второй шанс, что когда я выйду на работу, сменю обстановку, отдохну от бытавухи, то все покажется совсем другим. А мужу за мной больше ухаживать. Что это на благо ребенку, ему нужны оба родителя. Но как ухаживать за мертвым? У меня сейчас только три варианта, либо в петлю, либо сломать себя окончательно и лечь под мужа, либо устроиться на работу и надеяться, что муж когда нибудь поймет меня и отдаст ребенка, отпустит. Но пока он настроен решительно. Хотя и правда, сейчас он очень старается, даже перебарщивает. Но я его не люблю, я люблю уже Другова, хоть и не вижусь с ним почти месяц уже. Но лучше даже вообще одной, чем с не любимым.

август 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, существует психологическая аксиома: ребенок может быть счастлив только тогда, когда счастливы его родители, не счастливые родители — не счастливый ребенок. Эта аксиома дает вам еще один выход из ситуации. Например.
    Расходитесь со своим сегодняшним сожителем и выходите официально замуж за того, другого, которого вы полюбили. И если, ваши чувства с тем, другим, взаимны, то новый любимый вами другой, с радостью официально жениться на вас, будет содержать  вас с ребенком. Да и сегодняшний сожитель, по Закону, обязан выплачивать денежное содержание на ребенка.
    И еще. Очень жаль, что вы сейчас заняты своей новой любовью, и не хотите принимать старания сожителя, направленные на сохранение отношений «очень старается, даже перебарщивает»
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.