Психология

Решено

Разве нас любят за что-то?Если девушка не умеет готовить- это так плохо? - вопрос №116183

Может, мой вопрос покажется не очень серьёзным. Но очень интересно мнение окружающих.

Сегодня одна моя близкая родственница высказалась об одной девушке, что таких мужчины очень любят и никогда от них первыми не уходят. Так как девушка очень хорошая хозяйка, активная, рыбалка, охота, она готова на любые подвиги, а её вредные привычки- напиваться и курение, и неженственность- это ерунда. У девушки, к слову, нормальная, обычная внешность.Но дело не в этом.

Неужели сильная сторона на самом деле на столько ценит описанные выше качества?

Например, я готовить не очень умею, но учусь.))

Не всем дано быть отличными хозяйками. Стоит ли грустить по этому поводу? Спасибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Татьяна Жиляева

    17-й в

    Это глубокое заблуждение, что мужчины любят за кулинарные способности. Они больше любят тех, кто любит учиться новому опыту и работать над своими ошибками :) ИМХО

    сентябрь 16, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Если девушка умеет готовить, да ещё и хороша собой? Она всегда будет более конкуретноспособной и более востребованной среди своих даже с модельной внешностью товарок на рынке поиска избранника.

    Но и этих умений и природных даров может надолго не хватить для поддержания интереса у мужчины. Только перемены, движение, на зависание в догмах, к примеру в том же: «путь к сердцу через желудок»...

    Чтобы быть интересной для мужчины — необходимо быть интересной для себя самой.

    За подключением к себе настоящей, а именно это и есть тот вечный движитель интереса — обращайтесь.

    С благопожеланием,

     ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    сентябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Грустить не стоит, но полноценно жить, можно научиться. Я имею ввиду стать беззаботной и непредсказуемой, научиться не обижаться и воспринимать мир в розовом цвете. Да, вообще быть счастливой можно научить. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.

    Да и ещё, вы же помните поговорку — Не родись красивой? Так вот её ни кто не отменял. Ведь партнёра выбирают отнюдь не по красоте. На уровне посознания человек пытается найти партнёра, чтобы исправить в новаом поколении комплексы. И если он не слишком общительный, то его будет тянуть к женщинам более уверенным в себе. Вы так не считаете?

    сентябрь 16, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро!

    Отличными хозяйками не рождаются, ими становятся, так что на Ваше «Не всем дано быть отличными хозяйками. Стоит ли грустить по этому поводу?», отвечу так — грустить не стоит, а вот задуматься не помешало бы. Как говорится «война войной, а обед по расписанию» и любому человеку, не исключая мужчин, нравится вкусная разнообразная и во время приготовленная пища, а для этого надо быть как минимум неплохой хозяйкой, так что дерзайте. И как говорил Сальвадор Дали: «Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь» и это так, человек несовершенен, зато всегда есть к чему стремиться, так что достижений Вам на пути к совершенству. Удачи и счастья. Ирина.

    сентябрь 16, 2011 г.