Красота, Здоровье

Решено

Как бороться с угревой сыпью у подростка 15 лет? - вопрос №1162407

август 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Регина🔮

    131-й в Эзотерике

    В Этом вопросе нужен индивидуальный и комплексный подход. Но самый 1-й шаг: исключение картофеля  и сладостей из рациона и протирание лица салициловым спиртом или препаратами его содержащими.

    август 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Если воспаления сильные, оптимально проконсультироваться у врача-дерматолога, который может назначить соответствующие возрасту средства и препараты. Конечно, нужно сбалансировать рацион питания, ограничить потребление сахара (сладкое, газировка), увеличить — овощи, клетчатку, пить достаточно воды.

    Соблюдать гигиену, регулярно умываться, но не пользоваться средствами, содержащими цинк каждый день (многие средства для подростков и для жирной кожи содержат агрессивные компоненты или спирт, это высушивает кожу и наоборот усиливает воспаления).Такими средствами лучше пользоваться периодически.

    Самая простая маска, которую можно сделать в домашних условиях: зеленая глина, кефир и немного лимонного сока или яблочного уксуса. Можно смешивать зеленую глину с серной мазью (она продается в аптеках, правда, не везде бывает) и тоже делать маски. Еще одна вариация: добавить в маску с глиной салициловый спирт. Такие маски хорошо делать на ночь. Еще порекомендую на ночь наносить крем, попробуйте крем «дрожжи с серой», производителя эвисент (я видела их в аптеках).

    Эфирные масла: чайное дерево, лаванда. Главное, чтобы были хорошего качества, поищите в магазинах для мыловаров, например. Есть и другие эфиры, но эти масла самые простые и безопасные в использовании, их можно точечно наносить в чистом виде.

    Периодичность всех процедур зависит от степени угревой сыпи, в идеале 2-3 недели соблюдать регулярный режим, делать маски пару раз в неделю, крем, а потом, по мере улучшения, поддерживать состояние.

    Всего наилучшего!