Психология

Решено

ненавижу свою мать - вопрос №116242

ненавижу свою мать, что она не делает от всего хуже

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Если ненавидите, срочно сделайте все чтобы жить самостоятельно и не зависить от матери, ограничьте контакты. Через какое-то время эмоции стихнут и Вы сможете решить как дальше выстраивать отношения.

    сентябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Вы ненавидите свою мать. Такое бывает. А от нас чего ждете?

    сентябрь 16, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго Вам дня!

    Вы сердитесь на маму, обижаетесь на нее, Вам не нравится ее вмешательство в Вашу личную жизнь, раздражают ее поступки и поведение и как следствие, возникает ненависть и это объяснимо, т.к. ненависть ни что иное, как обратная сторона любви, подумайте об этом, Вы же понимаете, что Ваша мама старается сделать как можно лучше для Вас, не понимая, как это сделать правильно, вот и подскажите ей, не ругайтесь и не предъявляйте претензий, а поговорите с ней с позиции «взрослый-взрослый», забудьте на время о детско-родительских отношениях, поговорите спокойно, без упрёков и давления, сделайте шаг ей навстречу. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Валерий Сергиенко

    39-й в Психологии

    вероятно, вам нужно перестроить отношения со своей матерью..

    сентябрь 16, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Это душевная патология, от которой нужно и возможно избавляться. Как — это вопрос для серьезной работы. Но это возможно.

    Жисть с этим бесперспективно и чревато… как для Вас лично, так и для последующих поколений рода.

    Поясню: Мать могла наделать кучу глупостей, и Вам не обязательно принимать и одобрять ее действия и образ жизни. Однако, она — Ваш источник, причина, творец, Ваше начало. А это неизмеримо перевешивает все остальное.

    сентябрь 16, 2011 г.