Психология

Ссоры - вопрос №116263

Здравствуйте, как мне быть я постоянно срываюсь на своего молодого человека, мне хочется внимания, а мне говорить измени свое поведение. Меня хватает от силы на 3-4 дня и я опять срываюсь на него. Помогите мне пожалуйста?

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

  • День добрый, Гость.

    Перво-наперво — следует понять, что Вам это крайне необходимо, время от времени «спускать пар». Потому что, если Вы этого делать не будете — произойдет что? Как минимум перегрев, а то и взрыв, или еще чего хуже. Ваше «срываюсь» — это некий защитный механизм, который прекрасно работает и выполняет крайне важную функцию по Вашей же защите.

    Другое дело, что можно все оптимизировать. Найти другие способы Вашей защиты и использования этой негативной энергии, трансформировать её в позитивную. Но это — серьезная работа над собой, в которой психолог-консультант — как проводник по лабиринтам подвалов вашей памяти-переживаний-отношений… Если оно Вам кажется слишком затратным, то оставьте пока все как есть, объяснив своему МЧ, что Вы «срываясь» — защищаете свою свободу и свои потребности.

    Успехов.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Марина Анатольевна Лунёва (Ярославль)

    170-й в Психологии

    Здравствуйте, гость.

    Вам нужна программа вложения энергии. Ваши срывы — это сброс энергии. И дело не в молодом человеке. Он просто под руку попадается.

    Вот элементы программы вложения энергии: спорт, любимое дело-хобби, творчество, путешествия, соревнования, стремление к цели, много работы, ремонт, уборка квартиры, длительные прогулки, туризм и т. п.

    Главное что-то делать!

    А также Вам могут помочь техники НЛП (шестишаговый рефреминг).

    сентябрь 16, 2011 г.

    Светлана

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Гостья!

    Вы не написали, что значит для Вас «внимание», как именно Вы пытались изменить свое поведение, как Вы сами проявляете внимание к Вашему молодому человеку, и как он к этому относится. Чтобы помочь Вам, нужно иметь больше информации о ваших отношениях, разобраться в возможных проблемах.

    С уважением, Светлана.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Антонова Светлана

    124-й в Психологии

    Добрый день!

    Ваши «срывы» на своего молодого человека, на мой взгляд, могут иметь под собой основания: когда Вы не получаете того, чего хотите, конечно возникает негатив. И тут важно понять, а что мешает выполнению Вашего желания «получить внимание». Причин может быть много….Ваше сообщение здесь очень краткое и не конкретное, поэтому по прочтении возникает очень много уточняющих вопросов, от ответов на которые зависел бы мой комментарий.

    Поэтому, если Вас заинтересует, пишите в чат… А пока мои размышления и предположения:

    Как-то очень понятно звучит «мне хочется внимания» … Но часто в них кроется очень большая «засада»: а какого внимания хотите? Для каждого оно свое: для одного человека – это звонить 20 раз в день минимум, для другого – позаботиться, когда болеет, для третьего — …..

    Есть ли у Вас картинка, как ИМЕННО ЭТОТ молодой человек может проявлять это «конкретное» внимание, может ли в принципе? Часто мы хотим от людей того, что они не могут или не хотят нам дать – и здесь мы точно бессильны, т.к. народная мудрость гласит «насильно мил не будешь». Из Вашего сообщения не очень ясно, насколько адекватны, реально выполнимы и конкретны Ваши ожидания. Но предположим, что Вы хотите чего-то очень реального… И тут я вижу уже реакцию Вашего молодого человека:  «хочешь внимания, измени свое поведение». Не ясно, что конкретно он имеет в виду, надеюсь, что Вы знаете, каких изменений он от Вас ждет. И в его словах может быть разная правда: 1. Вы настоятельно требуете этого внимания, постоянно срываетесь на него,  чем вызываете реакцию отторжения и желание поступить Вам назло. 2. Его реакция очень адекватна и этими словами он говорит: «Пойди мне навстречу, и я тогда пойду навстречу тебе. Давай менять свое поведение вместе». 3. Это шантаж, Вы не подходите ему такая, какая есть, он хочет «другую», и этой «другой»  он готов проявлять внимание.  Но тогда встает вопрос – а любит ли он Вас, и нужен ли он Вам такой, Вас не любящий?

    Удачи Вам!

    С уважением, Светлана

    сентябрь 16, 2011 г.