Юриспруденция

Заявление об отказе от иска - момент подачи - вопрос №116265

Я, истец, проживающий в Барнауле, 5 сентября 2011 отправил иск почтой по местонахождению ответчика в г. Саратов. Заполнил всё верно, думаю, не принять его не должны. 13 сентября 2011 иск был доставлен в суд (мировой). 8 и 14 сентября, т.е. после подачи иска, ответчик добровольно перечислил двумя траншами требуемую мной сумму. 16 сентября я отправил в суд заявление об отказеот иска, в котором, в частности, сослался на предложение 3 п. 1 ст. 101 ГПК РФ и попросил суд возместить мне судебные расходы с ответчика. Вопрос: совершил ли я огрех, отправив 16 сентября заявление об отказе от иска, не проконсультировавшись с судьей, которая выйдет из отпуска 20 сентября и которая мой иск пока ещё не читала? Одним словом, не дождался возбуждения дела и отправил заявление об отказе от иска...

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Судьи консультаций не дают, консультируют адвокаты. То что вы отправили заявление — это ваше право, основанное на ст. 39 ГПК РФ.

    сентябрь 25, 2011 г.