Психология

Решено

Здравствуйте. Сложилась ситуация, которая требует оперативного разрешения. Через 3 недели у меня свадьба. Вчера родители будущего мужа сказали что не... - вопрос №1162816

пойдут на свадьбу и вообще не одобряют наш союз, я «не их человек». Всё началось с того, что в один из дней муж со своей мамой купили свадебный костюм, при примерке, я прямо сказала, что он мне не понравился, точнее сказала, что костюм хороший, но сидит на муже плохо (чем сразу заслужила статус невоспитанной). К свадьбе готовились все… В том, числе и его мама, готовила нам украшения в зал. Теперь не отдает ни костюм, ни украшения, говорит у меня нет платья. И что свадьба — это «пир во время чумы». Хотя ни рубля мы у них не просили. Параллельно идет ремонт, в котором его родители принимают активное участие и спрашивают моё мнение, которое так же не всегда совпадает с их взглядами.
Муж в расстройствах, защищает меня говорит им, что любит. А они сказали, что больше к нам никогда не будут лезть и приходить. Даже не знаю как объяснять приглашенным на свадьбу людям, почему его родители отсутствуют.

август 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    До свадьбы ещё целых три недели, но Вы похоже озадачены не тем, чтобы изменить сложившуюся ситуацию во взаимоотношениях с близкими Вашего будущего мужа людьми, а тем "как объяснять приглашенным на свадьбу людям, почему его родители отсутствуют" на Вашей свадьбе, Вы написали "у меня свадьба", а свадьба то и у Вашего любимого, без него не будет свадьбы. Постарайтесь перенаправить Вашу энергию в русло созидания, а не разрушения, как бы при этом не вели себя его родители (т.е. мама), не нужно вставать в конфронтацию, нужно искать компромисс. Удачи Вам, Юлия, мудрости и счастья. Ирина.

    август 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Виктория Вячеславовна

    91-й в Психологии

    добрый день Юля. сейчас при последних приготовлениях к свадьбе у всех нервы на пределе. постарайтесь максимум сил приложить что бы все благополучно прошло. извиниться  за резкие слова, если вам дороги отношения с мужем.

    август 29, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юля, попробуйте соблюсти границы, которые обозначила мать вашего жениха (ведущая себя как ребенок малый))) и сделайте следующее:
    а)Гостям ничего объясняйте. Не стоит. А если спросят, отвечайте с милой улыбкой,  лаконично и просто: «К сожалению, родители мужа не смогли придти на свадьбу. Сами понимаете такое случается»", и звука более.
    б)Купите вновь костюм для жениха (если, что будет у вашего мужа два костюма или один продадите/сдадите в магазин), но уже по вашему вкусу. Жених должен нравиться, прежде всего,  вам- своей любимой невесте, а не своей маме, которая его любит всяким))
    в)Купите вновь нужные украшения на свадьбу, но уже купите по своему вкусу))
    г) Не отвечайте на оскорбительные высказывания будущей свекрови- это уже её проблемы. Она потом будет себе локти кусать, что не побывала на веселой и задорной свадьбе собственного сына))) А что до того, что ей не нравиться ваше свадебное платье -так не ей же замуж выходить, да вкус у вас более изысканный и стильный (в силу разницы в возрасте)) и так далее.
    д)И будьте тактичной к жениху- не говорите дурно о его матери, не высказывайте своих суждений и обид-не стоит втягивать его в эти женские «разборки», в которые вас пытается втянуть будущего свекровь
    И помните. Вы с женихом -главные и самые красивые герои вашей свадьбы, и ваши наряды будут самыми лучшими, и свадьба пройдет весело, и, самое главное, все на свадьбе должно, прежде всего, нравилось вам))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Любви, счастья и мудрости вам.

    август 29, 2014 г.