Бизнес

Решено

Чтобы решить задачу не могу понять какие затраты постоянные, а какие переменные в данном случае - вопрос №1162935

Предприятие продает туристические путевки 20 штук в месяц по цене 400 у.е. за штуку. Покупает их у фирмы – оператора по 250 у.е. за штуку. Прочие затраты фирмы: Аренда офиса и коммунальные услуги 500 у.е. в месяц. Зарплата персонала и ЕСН 1260 у.е. Накладные расхода 100 у.е. в месяц.

август 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Киселев

    3-й в Бизнесе

    Прочие затраты это и есть постоянные затраты, которые фирма платит независимо от результатов деятельности.
    Переменные затраты зависят от спроса (сколько путевок будет продано).

    Т.е. УПЗ = 500 + 1260 + 100 = 1860 у.е.

    август 29, 2014 г.