Бизнес

Решено

На предприятии выбираются варианты диверсификации основной деятельности. - вопрос №1162968

Можно осуществить 3 различных проекта (А, Б, В), различающихся первоначальными затратами и последующими доходами. Для сравнения применяется метод простого и дисконтируемого срока окупаемости. Данные для расчета в таблице.изображение из вопроса

август 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Методом простого срока окупаемости самый оптимальный это вариант 3. Срок окупаемости 2,85 лет.Методом дисконтируемого срока окупаемости самый оптимальный вариант 2. срок окупаемости 3 года 1,5 месяца., тогда как для варианта 3 срок окупаемости 3 года 5,5 месяца. Первый вариант окупается только на 6 году проекта. Расчеты могу скинуть в Екселе.

    август 30, 2014 г.