Психология

нуждаюсь в помощи специалистов... мое отношение к мужу изменилось(( - вопрос №1163258

да и его отношение ко мне тоже изменилось… коротко рассказать наверное не получится, но я попробую.
я человек любящий маниакально)) если люблю, то вся!!! отдаю всю себя, сажу на трон, идеализирую и боготворю… потом выходит, что зря(( так и с мужем получилось. боготворила и только сейчас поняла что никогда не получала ничего подобного взамен, даже приблизительно. мою любовь воспринимали как должное и как говорится позволяли себя любить. хотя я не утверждаю… были все таки моменты ответной нежности))
мы в браке почти 6 лет. все было отлично до рождения ребенка. а когда родился Тимошка… это такое чудо!!! я наконец-то обрела «мужчину», который любил меня бескорыстно и безоговорочно!!!)))) я уже 2 года на седьмом небе от счастья своего материнства! но из этого вытекла проблема… я охладела к своему мужу, т.к. перестав его боготворить я открыла для себя все его недостатки… а главное, что в самом главном недостатке я сама и виновата вроде как… он абсолютно не воспринимает критику в свой адрес и не умеет обсуждать проблемы, т.к. все 6 лет я молчала и извинялась даже если он был не прав… вот такая розовая пелена у меня была… а сейчас я «совсем оборзела и начала огрызаться» по его словам… несколько раз пыталась начать с ним разговор об этом всем, но все заканчивается скандалом с его стороны и неделей молчания(( в итоге он ведет себя как будто ничего не происходило…
он сам тоже очень изменился после рождения Тимошки… он стал просто одержим нехваткой денег!!! хотя денег нам в принципе хватает… прям какой-то скрытый комплекс неполноценности(( нам есть где жить, мы сделали ремонтик косметический, есть вся необходимая техника, одеты, обуты, ребенок ни в чем не нуждается… что ему еще нужно??? постоянная зависть моему брату, который нам помогает. он намного лучше нас обеспечен… если он ему завидует и чувствует себя каким-то неполноценным принимая его помощь, то зачем тогда принимает?
я не знаю, что делать… мое терпение заканчивается, но я все еще люблю этого человека… не хочу развода, даже можно сказать я вообще боюсь развода как такового… не понимаю зачем люди женились если через 5 лет развелись… наивно верю, что многое можно стерпеть и исправить в отношениях, тем более если есть дети. но я не собираюсь терпеть оскорбления в свой адрес только из-за ребенка, просто хочется знать, что я сделала все возможное, чтобы спасти семью.
в моменты радости и расслабления я вижу в нем того человека, за которого вышла замуж)) я хочу его вернуть, но не знаю как… помогите мне пожалуйста!!!
а еще забыла описать самую главную проблему!!! она меня пугает больше всего… в своем сыне я вижу своего идеального мужчину. но я начала чаще срываться на нем… вот крикну на него… по руке шлепну… а ведь можно было просто сесть и объяснить… но я кричу… потому что он в отличии от его папы мне рот не заткнет и ПОСЛУШАЕТСЯ!!! а потом сижу и плачу… он ведь маленький и не виноват ни в чем… а у меня нервы не железные… я не могу все время молчать… а еще я боюсь, чтобы он ребенка не забрал если на развод подам… он ведь не имеет права, правда? мне постоянно хочется плакать… даже сейчас пишу и плачу… пока его нет, пока он не видит… и сказать некому… только маме своей. он ведь такой, что его все боятся… как бешеный(( не до криминала конечно, да и руку вообще не поднимет, но в доме все перебьет… а когда выпьет так вообще невменяемый и злой делается!!! слава богу не часто пьет, по праздникам только…
в общем я могу еще много всего писать, но основную проблему я вроде описала. если нужно будет дополню потом… помогите!!!

август 29, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Наст, ваше агрессивное поведение по отношению к сыну- это форма психологической защиты, от кого и от чего нужно определять.
    Попробуйте сделать следующее:
    а) объективно проанализируйте объективно ваши семейные отношения и себя в них (по несколько иным параметрам, чем вы описали, например: решение конфликтных ситуаций и т.д.)- это позволит найти и проработать первопричины появления проблем в отношениях
    б)смените привычные (для вас и мужа) модели поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальные -это позволит перевести отношения на качественно -новый уровень.
    в)освойте  техники контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит не аккумулировать их в себе, а цивилизованно и вовремя избавляться от них.
    г)освойте  техники релаксации-это позволит нервной системе быстрее восстанавливаться.
    д)смените свой привычный имидж- может вам его уже давно пора менять? чем вы можете не только удивить себя и мужа, профилактировать различные семейные неприятности, но и поднять свою самооценку и вызвать у мужа позитивные реакции и т.д.
    е)найдите и проработайте глубинные страхи-
    это позволит вам поднять самооценку и перестать бояться мужа.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

    август 29, 2014 г.