Юриспруденция

Воспитание ребенка - вопрос №116330

Здравствуйте! Я живу с гражданской женой уже 2 года. У нас есть ребенок 6 мес. Живем в достатке, у меня с родителями. Вопрос в следующем: могу ли я лишить ее права на воспитание ребенка или родительский прав в судебном порядке? Учитывая что она крайне неуравновешенна, при ребенке орет ругается матом иногда его бьет. Возможно изменяет мне, или пытается найти мнезамену(нашел у нее целый список на бумажном листе с лиц мужского пола с возрастом и телефонами) ранее была поймана на том что у нее в телефоне был записан м.ч. под именем девушки. Не так давно она ушла от меня к матери в деревню взяв с собой ребенка за 400 км от меня. Ребенка она не смотрит. Когда я прихожу домой с работы спихивает на меня ребенка.  Я бы хотел растить своего ребенка сам без ее участия. т.к. она из него ничего хорошего не воспитает. П.С. Это у них семейное.

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Фарида

    74-й в Юриспруденции

    Лишение родительских прав — это крайняя мера.

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они  (ст. 69 СК РФ):

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    За более подробной консультацией обращайтесь лично.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Полагаю, вам лучше подать иск об определении места жительства ребенка с вами, но лучше обратитесь к адвокату, дело сложное.

    сентябрь 25, 2011 г.