Юриспруденция

Решено

Строительство дома - вопрос №1163615

Здравствуйте! Мы строим дом. Я знаю, что по правилам СНиП, расстояние от красной линии до дома должно составлять не менее 5 метров, но максимальное ограничение не установлено. Но наш сельский муниципалитет ограничил максимально возможное расстояние до 8 метров, т.е. по их правилам, мы должны ставить дом на расстоянии от 5 до 8 метров от красной линии. но дело в том, что мы не можем поставить дом на данном расстонии, т.к. там у нас пока стоит старый ветхий дом, в котором живет наш дед. Скажите, пожалуйста, правомерны ли данные ограничения? И как нам в данном случае оформлять разрешение на строительство?

август 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно Свода правил Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений": «Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1». Следовательно ограничение органа местного самоуправления не законное. Получите письменный отказ в разрешении на строительство дома и оспорьте его в судебном порядке установленном гл.25 ГПК РФ.

    август 30, 2014 г.