Юриспруденция

Решено

увольнение - вопрос №116363

добрый день, подскажите, если работник написал заявление на увольнение и передумал, возможно его восстановление?

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Иванович

    3-й в

    Возможно если на его место не принят новый сотрудник.

    сентябрь 16, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Иван Иванович

    3-й в

    Возможно если на его место не принят новый сотрудник.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом не может быть отказано в заключении трудового договора (ст.80 ТК РФ).

    сентябрь 16, 2011 г.