Юриспруденция

Решено

Смена ордера - вопрос №11637

Добрый день уважаемые эксперты! В 1991 году моему отцу дали квартиру в малосемейном общежитии от организации. В ордер вписали всех детей под одной фамилией — Персидские (а нас было четверо), вписали ошибочно, т.к. один ребенок был под другой фамилией, т.е. они сделали ошибку при внесении детей в ордер (моя сестра, Куликова Алена, которую записали в ордер как Персидскую, погибла, а сведетельствоо смерти естественно на фамилию Куликова). Это предприятие давно обонкротилось, и наш дом передали в муниципальную собственнсоть. Теперь, когда встал вопрос о смене ордера, мы не можем предоставить документ, подтверждающий, что Куликова это и есть Персидская. Действительно ли, что в данной ситуации необходимо только Решение Суда? Или может быть приватизацию можно делать без смены ордера, по старому ордеру? Помогите, пожалуйста, разрешить данную проблему.

июль 16, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

  • В соответствии с подпунктом 5 п.2 ст.264 ГПК РФ - это судебное дело об установлении факта имеющего юридическое значение, а именно: факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, фамилия которого указанная в ордере, не совпадает с паспортом или свидетельстве о рождении (о смерти). Следует подать в федеральный суд заявление об установлении факта принадлежности ордера. С уважением, адвокат Станислав Сазонов.

    июль 16, 2009 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В соответствии с действующим законодательством вам необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, а именно об идентичности лица, указанного в ордере и в документе, удостоверяющем личность.

    июль 17, 2009 г.