Психология

Решено

Здравствуйте. участвовала в поисках без вести пропавшей подруги. 26 числа на поисках узнала что её нашли убитой. 28 были похороны. все эти дни с 21... - вопрос №1163836

числа у меня сильный понос, бессонница, полностью отсутствует работоспособность, ничего не могу делать даже помыть посуду и убраться дома.если начинаю что либо делать начинает тошнить и головокружение, плачу всё время не верю что это её похоронили агрессивная к маме и папе своему парню

август 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Дивеева

    880-й в

    Виолетта, как психотерапевт ответственно могу вам сказать, что боль и горе есть естественной реакцией человека на потерю. Дайте себе время, позвольте себе плакать, желательно это делать рядом с тем, кого любите. Вы не автомат по исполнению работ и доброте — вы не обязаны быть работоспособной и дарить ласку в период когда сами нуждаетесь. Окружите себя вниманием как маленького ребенка. Если бессоница не будет проходить длительное время — обратитесь к психотерапевту. А пока — слезы, поддержка близких, простая активность. Утешение приходит.

    август 30, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Виолетта!
    Вы испытали сильнейший стресс, и то состояние, в котором Вы сейчас находитесь, это его следствие, называется оно постстрессовый синдром. В результате воздействия стрессовой ситуации на первом этапе Ваш организм как бы включил необходимый уровень защиты, но т.к. стрессовая ситуации длилась более пяти дней и так трагически закончилась, Ваш организм не выдержал и отреагировал сбоем пищеварительной системы (тошнота, диарея), бессонницей, потерей работоспособности и повышенной агрессивностью. Вам показана поддержка психолога, если есть возможность, обратитесь, Виолетта, к специалисту очно, если такой возможности нет, просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому специалисту, которому сможете довериться. Вам необходимо выговориться, выплакаться и успокоиться. Забота, внимание, поддержка и время, это то, что Вам сейчас необходимо. Ирина.

    август 30, 2014 г.