Юриспруденция

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право сосед красить в своей комнате в коммунальной квартире, если у меня маленький ребенок? - вопрос №1163946

август 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Если по этой причине у Вас или ребенка ухудшилось самочувствие обязательно обратитесь к варчу и зафиксируйте факт ухудшения здоровья (отравления). Если это подтвердится пишите заявление в санэпидемстанцию. Его могут привлечь по статье 6.3 КоАП рФ:

    Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

    Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    август 30, 2014 г.