Юриспруденция

Жилье детям-сиротам - вопрос №116415

Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос такой мой муж сирота, мать умерла в 1996, отца лишили прав в 1997 после чего его на воспитание взяла тетя. Он 1987гр. В 2002 году он пошел учиться в училище и проживал в общежитии пту.В 2003 году тетя от опекунства отказалась. С рождения он прописан в доме своей бабушки, которая умерла в 2000г. Знаем что детям-сиротамположено жилье, но ни органы опеки, ни администрация училища на очередь на жилье его так и не поставили. В этом году я начала разбираться по этому поводу с администрацией города, которая сказала нам, что в постановлении об отказе о опекунстве за ним закреплена жилплощадь по месту прописки. Я попыталась выяснить как можно было закрепить за человеком то, что ему не пренадлежит. Ответа так и не последовало. Подскажите как быть в данной ситуации?

сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаева Инга

    95-й в Юриспруденции

    Скажите пожалуйста бабушка жива, и еще один вопрос дом пригоден для проживания? Даже если не было жилья, ему должны были жилье хотя быпо договору соц. найма, интересно почему админитсрация, ни органы опеки не помогли ему в данном вопросе в соответствии со ст. 57 ЖК.РФ

    октябрь 18, 2011 г.