Психология

ребенок пачкает трусики - вопрос №116418

Здравствуйте! Мне необходима Ваша помощь!!! Моему сыну 5 лет, он вполне здоровый умный мальчик, ничем неотличающийся от своих сверстников, но вот уже более чем полгода он пачкает трусики калом. Помогите пожалуйста!!!

Вопрос задан анонимно сентябрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Сразу встает масса вопросов к Вам. Умышлено ли сын это делает? Что происходило в Вашей семье пол года назад? Возможно произошло чтото с ним самим? Какие взаимоотношения в семье?.. Как видите вопросов много, и это далеко не все. Выберите эксперта, и обратитесь лично, чтобы более подробно рассмотреть и понять ситуацию. И уже определив причину таких действий сына, можно понять, что необходимо предпринимать.

    С ув. Александр.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Благовеста

    58-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Согласна с Александром, вопросов к вам много. Если у мальчика нет проблем с ЖКТ, то надо искать психологическую причину этой проблемы.

    Недержание кала — энкопрез- в психологии расценивается, как протестное поведение ребёнка против какой-то ситуации, которая его травмирует. Вот с этим и стоит разобраться, что произошло подгода назад.

    Конечно, вам лучше обратиться к  экперту и подробно разобрать эту проблему. А ещё лучше  пойти на приём к очному психологу)

    С уважением.

    сентябрь 16, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Вам обязательно нужно определить, выявить причину энкопреза, если причиной  функционального недержания кала не являются перенесённые в раннем детстве острые желудочно-кишечные заболевания или длительное насильственное удержание кала ребёнком, боязнь дефекации вследствие длительных запоров и последующего болезненного опорожнения, то причины следует искать в событиях произошедших полгода назад, это могут быть последствия стресса (испуг, страх) или острые переживания (смерть близких, несчастный случай, боязнь родителей, пьяных и т.д.). Вам необходима помощь психолога, желательно очно. Ирина.

    сентябрь 16, 2011 г.