Юриспруденция

Решено

Моему сыну полных 8 лет. Он отпросился погулять,зашёл к Нечкиным(жители нашего села) дома были девочка лет 5 и ее крестная. Играли они во дворе там... - вопрос №1164211

стоит машина (старая, разобранная), Эта девочка Катя залезла на машину(на крышу) и зовет Моего сына тоже. Он спросил разрешение у крестной этой девочки, она разрешила. Они прыгали и с ее слов она говорит что мой сын разбил стекло у машины(переднее). Теперь они требуют платить за стекло, грозятся написать в полицию. Я считаю, что мой сын не виноват, ему разрешил взрослый человек который стоял рядом и наблюдал за всем этим. Права ли я или все-таки придется выплачивать нам.

август 30, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Из полиции Нечкины получат отказ в возбуждении уголовного дела. Во-первых, ребенок 8 лет, не является субъектом преступления, во-вторых в его действиях нет состава преступления предусмотренного ч.1 ст.167 УК РФ, т.к. не было умысла на причинение вреда имуществу. Даже если подадут в суд в гражданском порядке, не факт, что суд обяжет родителя оплачивать вред причиненный имуществу малолетним, т.к. на лицо вина самого потерпевшего. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!

    август 30, 2014 г.